Главная » 2018 » Декабрь » 3 » В Ачинске подвели итоги работы спасателей в 2018 году
12:57
В Ачинске подвели итоги работы спасателей в 2018 году

В Ачинске подвели итоги работы спасателей

 

В Ачинском городском Дворце культуры состоялись учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности РСЧС Красноярского края под руководством заместителя председателя Правительства Красноярского края Анатолия Цыкалова, председателя комитета по безопасности и защите прав граждан Законодательного Собрания Красноярского края Анатолия Самкова и начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгения Вершинина.

 

В работе совещания приняли участие главы городских округов и муниципальных районов Красноярского края, руководители муниципальных подразделений ГО и ЧС, начальники гарнизонов пожарной охраны, представители взаимодействующих организаций.

 

Участники сборов проанализировали результаты работы служб, отвечающих за профилактику и ликвидацию ЧС в 2018 году, рассказали о планах на 2019 год и обсудили проблемы текущего года по ликвидации паводков, лесных пожаров. На особом контроле пожарная защита объектов с массовым пребыванием людей в преддверии Всемирной Зимней Универсиады.

 

«Любую беду лучше предупредить, чем потом устранять ее последствия. В вопросе пожарной безопасности в Красноярском крае сделаны серьезные шаги вперед. В ближайшее время мы проведем ряд мероприятий совместно с губернатором Красноярского края по усилению данного направления в начале 2019 года. Мы должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации и стараться ее предотвратить. Сегодня мы обмениваемся положительными практиками и будем внедрять их повсеместно на территории Красноярского края», – отметил заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов

 

Также в рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения лучших территорий Красноярского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Высокая оценка лучшим муниципальным образованиям дана за стабильные показатели в вопросах предупреждения ЧС и развития системы РСЧС.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов вручил главе Ачинска Илаю Ахметову Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края за успехи в организации и проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

 

Также по итогам смотра-конкурса среди городских округов Красноярского края на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности» город Ачинск получил диплом 2 степени.

 

В рамках сборов на площади перед ДК была организована выставка аварийно-спасательной техники.

 

 

Напомним, по итогам работы за 2017 годлучшими в области обеспечения защиты населения стали города Норильск, Ачинск, Сосновоборск, а также Балахтинский, Канский и Саянский муниципальные районы.

 

Высокая оценка лучшим муниципальным образованиям дана за стабильно высокие показатели в вопросах предупреждения ЧС и развития системы РСЧС. По решению руководства МЧС Красноярского края право проведения общекраевых сборов в 2018 году представлено Ачинску. Такое доверие продиктовано высокими и стабильными показателями работы ачинских спасателей по предупреждению ЧС за последние годы, а также большой поддержки главы Ачинска Илая Ахметова в развитии муниципальной службы ЕДДС города.



Просмотров: 1845 | Теги: спасатели, итоги, Ачинск, МЧС