Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » 15-16 ноября 2012 года была проведена олимпиада по ОБЖ среди учащихся школ города
20:31
15-16 ноября 2012 года была проведена олимпиада по ОБЖ среди учащихся школ города

   

   15-16 ноября 2012 года в городе Ачинск была проведена олимпиада по ОБЖ среди учащихся  школ города. Уже ни в первый раз администрация СОШ №7 встречает самых «продвинутых» ребят в области чрезвычайных ситуаций. И в очередной раз чрезвычайная ситуация была задана самой природой, 15 - го 16 ноября выпал снег, понизилась температура, ветер, гололёд, но даже погодные условия не остановили «олимпийцев» и все участники добрались в срок и без опозданий.

 

   

   В первый день олимпиады 15 ноября 2012 года, участники отвечали на самые каверзные вопросы теоретической части.

   Практический тур олимпиады, который проходил 16 ноября 2012 года, как раз был направлен на формирование и закрепления опыта деятельности в чрезвычайных ситуациях. У школьников было несколько заданий, но наиболее трудным, оказалось, оказывать помощь «пострадавшим». При этом важно было не забыть о том, что, спасая другого, следует соблюдать меры собственной безопасности, не пострадать самому, что требовало найти оптимальный алгоритм действий. Умение справиться с собой и с ситуацией позволяет эффективно бороться за жизнь человека и успешно оказывать ему помощь, чтобы подобные ситуации в реальной жизни не застали врасплох, практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим должны регулярно закрепляться и совершенствоваться.

   На закрытии олимпиады председатель жюри Свиридова Е.А. отметила, что дипломы победителей  получили не все ребята, безусловно, победители и лучшие. Лучшие, потому что проявили выдержку, терпение, настойчивость, волю и смогли выполнить очень не простые задания. Эти ребята в трудную минуту наверняка не растеряются, смогут и сохранить свою жизнь, и прийти  на помощь  тому, кому она потребуется.

   На кануне олимпиады в Ачинском филиале « УМЦ по ГО, ЧС и ПБ» прошли занятия с преподавателями ОБЖ, где были затронуты вопросы подготовки команд к олимпиаде.

   Коллектив АФ «УМЦ по ГО, ЧС и ПБ» выражает благодарность коллективу СОШ №7  и всем преподавателям, за подготовку и проведения олимпиады по ОБЖ, а так же поздравляет всех преподавателей и участников команды школы №7 за занявшее первое место среди учащихся 11 классов.

 

Подробности можно посмотреть в фотоотчете

 

 

Преподаватель  Ачинского филиала

КГКОУ «УМЦ по ГО,ЧС и ПБ»   А.А. Погуда

 



Просмотров: 1840